Неофициальный форум филологического факультета УрГУ  

Вернуться   Неофициальный форум филологического факультета УрГУ > Настоящее, прошлое и будущее > Клуб выпускников
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб выпускников Раздел для тех, кто уже закончил своё обучение на филологическом факультете

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2006, 18:23   #1
Tony Montana
Старая гвардия
 
Аватар для Tony Montana
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 59
Отправить сообщение для Tony Montana с помощью ICQ
Печаль А мы скоро тоже...

...А ведь многие из нас уже через совсем короткое время покинут стены альма матэр...
Так сказать, выйдут во взрослую жизнь, хотя она уже идет полным ходом. Но все равно как-то жалко покидать здание на Ленина и так далее...

Почти выпускники.

Кстати, дорогие абитуриенты! Все к нам!
"Прокурор у нас, все у нас, одних вас ждем!"

Последний раз редактировалось DvS, 20.10.2006 в 02:57.
Tony Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 23:10   #2
Sva-Love
женя
 
Аватар для Sva-Love
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Дома, сплю
Сообщения: 352
Отправить сообщение для Sva-Love с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется, у магистрантов есть почти все шансы задержаться ещё на три года в качестве аспирантов. В качестве молодых преподавателей и прочее. Другое дело, что это, к сожалению, в силу ряда очевидных причин идёт вразрез с нашими жизненными планами, будь то достаток, семья или карьера.
Sva-Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 00:51   #3
SerP
Старая гвардия
 
Аватар для SerP
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 213
Отправить сообщение для SerP с помощью ICQ
Печаль Грусть-тоска

Очень важная тема вами затронута, уважаемые!
очень трудно сейчас представить себе, что через полгода кто-то из нас в последний раз зайдет в здание УрГУ. Что после окончания магистратуры мы перестанем быть одногруппниками. Не надо будет ходить на пары, готовиться к зачетам и экзаменам.
Как-то грустно становится при мысли, что нас сменят новые студенты, магистранты, и в общем университет не заметит нашего отсутствия.
Не хочется думать, что это "волшебное время" закончится...
SerP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 02:52   #4
DvS
Отец Кляксы
 
Аватар для DvS
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 244
Вопрос Чё это вы все?..

Прям приступ ностальгии нахлынул на сильную часть филфака! Все уже увидели себя с магистерскими дипломами на пороге альмаматери, грусто бросающими последний взгляд на серое обшарпанное здание в стиле "под ренессанс"??? Даже не верится, что это вы. Ну, во-первых, действительно есть возможность задеражаться. Для этого, правда, нужно для начала написать и защитить магистерскую диссертацию, а, насколько я пониманию, никто из участников полилога еще даже не начинал что-либо кропать. Кроме того, количество мест в аспирантуре (очной, разумеется, нас ведь всех она, родная, интересует) ограничено, и их явно меньше, чем количество магистрантов. В отличие от нас, пятикурсникам повезло - у них конкурса вообще не было. Во-вторых, мне казалось, что, например, наш итальянский резидент Тони только и мечтает увидеть себя на пороге-таки этого серого здания последний раз выругивающимся на страдающего мегалоцефалией Свердлова. Я что же это, ошибался, и все хотят продлить "очарование"? Жаль Шурик не высказывается. В целом, мне более или менее известна позиция господ Sva-love'a и SerP'a (мы здесь с ними солидаризируемся - сомневаюсь, что я правильно написал последнее слово, выговорить его я не могу). Тони, вроде бы, свою "проблему" решил - может с "чистой" совестью по окончанию обучения начинать "взрослую жизнь" (решил, а чувства-то, гляди, прям прут!). А вот Шурик... Шурик, ты где?!!

Последний раз редактировалось DvS, 20.10.2006 в 02:57.
DvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 18:35   #5
Shurik
Модератор
 
Аватар для Shurik
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: г. Первоуральск
Сообщения: 133
Отправить сообщение для Shurik с помощью ICQ
По умолчанию

Поскольку вектор беседы задан в ином направлении, позволил себе переместить её в более подходящий раздел.
Шурик, собственно говоря, пытался изобразить МХАТовскую паузу. А т.к. публика находится в нетерпении и жаждет его выхода на сцену, считаю, этот приём вполне удался ).
Что вам ответить? Сказать, что эти годы оставили неизгладимое впечатление и на 99% несли только положительные эмоции - не сказать ничего. Ностальгия по ним будет присутствовать всегда, независимо от того, выйду ли я лично в июне 2007-го в последний раз из Уни или в каком-то качестве останусь там. Просто потому, что жизнь идёт своим чередом, за одним этапом наступает следующий. Студенческая жизнь - совсем иная, нежели бытие аспиранта или преподавателя. И ставить их на одну чашу весов я бы не стал. Нужно разделять для себя, что ты хочешь, а что нужно делать. У кого-то эти моменты совпадают, у других - вступают в противоречие. Не буду лгать, что внутри меня в этом смысле царит гармония. По мере душевных сил и возможностей буду стараться решать свою "проблему". Но удовлетворения уже нет и не будет.
Shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:31   #6
Tony Montana
Старая гвардия
 
Аватар для Tony Montana
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 59
Отправить сообщение для Tony Montana с помощью ICQ
По умолчанию Я рад.

Рад, друзья мои, что нашла отклик в ваших сердцах затронутая мной тема. Диме, отдельное спасибо за теплые слова
Но как-то грустится время от времени...
Я-то, парни, уж точно не попаду в число аспирантов. По двум причинам:
1. потому, что не попаду
2. потому, что не хочу уже учиться.

Ну да ладно, обсудим позже.
А тем, кто желает туда попасть, я желаю удачи!
Tony Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:45   #7
SerP
Старая гвардия
 
Аватар для SerP
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 213
Отправить сообщение для SerP с помощью ICQ
Стрелка

Tony, эта тема и не могла не найти отклик в наших сердцах, ведь заканчивается славная наша ученическая эпоха) Ведь, насколько я знаю, аспирантура это уже совсем другая тема! И, как бы нам не хотелось, славные времена совместного обучения, подготовки и сдачи различных отчетностей подходят к своему, у кого-то логическому, у кого-то, как у нас с тобой, не очень логическому, но завершению! Самое главное - НАМ БУДЕТ ЧТО ВСПОМНИТЬ!
SerP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:59   #8
Sva-Love
женя
 
Аватар для Sva-Love
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Дома, сплю
Сообщения: 352
Отправить сообщение для Sva-Love с помощью ICQ
По умолчанию

Мне мой текущий нуч.рук. сказал, что магистерской поруководит, а в асп. не набирает в ближ. 3 года себе никого, так что я завис пока в воздухе с решением. Но понимаю, что надо идти. Видимо, самост. напрашиваться к другим.
Sva-Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 03:06   #9
SerP
Старая гвардия
 
Аватар для SerP
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 213
Отправить сообщение для SerP с помощью ICQ
По умолчанию

Женя, а каковы шансы того, что другие откликнутся на твое предложение? Я очень надеюсь, что эта ситуация благополучно разрешится! И, в любом случае, мы все будем держать палчики за тебя))))))
SerP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 11:20   #10
Sva-Love
женя
 
Аватар для Sva-Love
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Дома, сплю
Сообщения: 352
Отправить сообщение для Sva-Love с помощью ICQ
По умолчанию

Честно скажу - не знаю. Но держаться придётся за оба варианта.
Sva-Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 02:22   #11
DvS
Отец Кляксы
 
Аватар для DvS
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 244
Восклицание

Держись за проф. Л. Л. Р.! Даже если А. С. П. (как вы понимаете, здесь не Пушкин имеется в виду!) останется в декретном отпуске (ну, теперь уже очевидно, что не Пушкин, хм, вероятно, Пушкина... ), то в аспирантуру может собраться М. П. (это, как вы догадываетесь, не "Место для печати"!)... Короче, конкуренция все равно будет. А с Л. Л. Р. шансов гораздо больше! Вы с преподавательским опытом, сотрудник соответствующей лаборатории на факультете, публикация есть (правда одна, надо бы еще что-нить в этом году накатать по тематике кафедры Л. Л. Р., хотя бы одну-две статейки, можно тезисы куда-нибудь отправить). Так что там все гораздо светлее, чем с А. В. М. Тем более наша кафедра страхуется, будет брать тех, в ком уверена на 100%, так что Л. Л. Р. стоит пообихаживать...
DvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 00:30   #12
SerP
Старая гвардия
 
Аватар для SerP
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 213
Отправить сообщение для SerP с помощью ICQ
По умолчанию

Да-уж, остается только морально тебя поддержать! Удачи!!!!
SerP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 00:34   #13
SerP
Старая гвардия
 
Аватар для SerP
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 213
Отправить сообщение для SerP с помощью ICQ
По умолчанию Ничего себе!

DvS, это на какие-то шифровки из центра похоже ! Но персонажи угадываются) как, на твой взгляд шансы Е.А.С.?Что-то начал сильно за него переживать в последнее нестабильное время.
SerP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 17:39   #14
kolyambass
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщения: 4
Смех

И это сильная половина филфака? Прям какая-то мыльная опера, ПЛАТКИ В СТУДИЮ!!!
kolyambass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 17:53   #15
Sva-Love
женя
 
Аватар для Sva-Love
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Дома, сплю
Сообщения: 352
Отправить сообщение для Sva-Love с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю, как правильно реагировать на последниий комментарий, но у меня впечатление, что автор не совсем в курсе, что и как сейчас с магистратурой / аспирантурой и вообще ситуацией на факультете. Но это нормально - "вхожесть" в кабинеты и доверие со стороны старших приходит не сразу.

Над молодыми людьми висит ружьё - в прямом смысле. Загрести могут практически любого, время сейчас таке неспокойное.
Sva-Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 02:41   #16
DvS
Отец Кляксы
 
Аватар для DvS
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 244
Счастье Э-э-э-э...

Хм... Новичок КоляАмбасс (вероятно, "амбасс" - от слова "посол"? или я неправильно читаю и делить слово надо иначе: "коля-м-басс" - тогда совсем загадочно! будете представляться в разделе Знакомства - напишите о своем нике, нам будет искренне интересно), начните новую тему - мужественную, я бы даже сказал, мускулинную такую, чтобы никто не плакал, чтобы кругом было сухо и тепло. Возможно, наше поколение (а кроме вас, кстати, в этом разделе сплошняком магистранты!) не достаточно соответствует вашим идеалам "мужского форума", что ж, будем надеяться, что ваше поколение сможет что-то сделать. Хотя, если честно, положение мужчин на филфаке радостным не назовешь. Феминизация свое дело делает. И тут у меня два варианта: либо вы еще совсем новичок на филфаке и вас это еще не затронуло никак (в том числе и в ментальном плане), либо вам еще далеко до выпуска и вы о своем научном/ненаучном или армейском/неармейском будущем не задумываетесь, что объясняет тот факт, что затронутая нами тема вам не интересна. Ждем новых интересных предложений от вас по "мужскому" ведению форума: темы, идеи, манера вести диалог (только без бранной лексики, я как модератор и просто культурный человек, заявляю, что ее я не потерплю - я ее и в очом общении не терплю, коллеги могут подтвердить)!

ЗЫ Женя, МП (не "место для печати", а всем нам известная работающая персона) заявил мне в частной беседе, что не собирается в аспирантуру по КЗЛ, а пойдет куда-то в другое место (назывался другой вуз), т.к. ему у нас на ФФ все осточертело! Так что шансы повышаются!

Последний раз редактировалось DvS, 25.11.2006 в 18:39. Причина: кто догадается о причине - приз!!!
DvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 12:57   #17
SerP
Старая гвардия
 
Аватар для SerP
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 213
Отправить сообщение для SerP с помощью ICQ
Злость

Отличная новость, без сарказма!
На выпадки реагировать не стану, хотя очень не понравилось( Спасибо, мужики за четкое объяснение.
А Колямбассу скажу просто, что если для тебя проявление заботы и внимания к друзьям, которых ты знаешь четверть свой жизни, и близким не является чертой присущей настоящим мужчинам, значит я очень сомневаюсь, что ты им являешься!
SerP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 19:10   #18
Tony Montana
Старая гвардия
 
Аватар для Tony Montana
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 59
Отправить сообщение для Tony Montana с помощью ICQ
По умолчанию Слыш чо!

To kolyambass: слыш чо! Ты ваще не суйся, если не в теме, а то платок нужен будет тебе...
Tony Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 19:14   #19
Sva-Love
женя
 
Аватар для Sva-Love
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Дома, сплю
Сообщения: 352
Отправить сообщение для Sva-Love с помощью ICQ
По умолчанию

Тони: Неудачное высказывание коллеги - ещё не повод для конфликта!
Для начала перезнакомимся, а потом и узнаем, кто чем занимается и где не скучно!
Sva-Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 19:49   #20
SerP
Старая гвардия
 
Аватар для SerP
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 213
Отправить сообщение для SerP с помощью ICQ
По умолчанию

Безусловно, Женя, ты прав. Но и Tony понять можно. В общем "брейк". :cool:
SerP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 20:11.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)