Неофициальный форум филологического факультета УрГУ  

Вернуться   Неофициальный форум филологического факультета УрГУ > Настоящее, прошлое и будущее > Абитуриентам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Абитуриентам Раздел для тех, кто хочет узнать о нас больше и, возможно, присоединиться к нам!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2007, 04:24   #1
Kvark
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщения: 1
Вопрос Про занятия

Был сегодня на дне открытых дверей, забыл спросить.
В каких учебных корпусах проходят занятия? на Ленина 51 или еще где нибудь?
Kvark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 06:06   #2
Sva-Love
женя
 
Аватар для Sva-Love
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Дома, сплю
Сообщения: 352
Отправить сообщение для Sva-Love с помощью ICQ
По умолчанию

Привет! Занятия проходят не только на Ленина,51 - физкультура стабильно на Куйбышева,48а и обычно два дня в неделю весь факультет занимается на Чапаева,16а.
Sva-Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 17:54   #3
DvS
Отец Кляксы
 
Аватар для DvS
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 244
По умолчанию

Вообще-то смена зданий (особенно если это происходит несколько раз в день) - это не очень удобно. Но это и не самое сложное в филфаковской учебе!!!
DvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 20:16   #4
Ана
Первая абитуриентка
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщения: 27
По умолчанию

DvS, а что самое сложное?
Ана на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 22:52   #5
DvS
Отец Кляксы
 
Аватар для DvS
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 244
По умолчанию

Ну, люди разные бывают, кому-то одно сложно, другому - другое. Но не думаю, чтобы смена здания сама по себе была очень сложным мероприятием. Хотя у нас в одном семестре было совсем не хорошо с этим делом. Нам какой-то умный человек так составил расписание, что первая пара у нас начиналась в 8:30 (это была астрономия!) на Ленина, затем второй парой была физкультура на Куйбышева, а потом еще несколько пар на Чапаева. Т.е. беготня целый день. Ну, в 8:30 на астрономию, понятно, никто не ходил, большинство впервые увидело преподавателя на зачете (хотя были и такие, кто его вовсе не видел - и все же полчил зачет! вот такое филологическое волшебство...).

Для меня лично самым сложным были списки литературы. Считается, что на филфаке, чтобы успевать, надо читать... глубокий вдох!... несколько сотен страниц в день. Ну, не знаю, что у вас останется в голове после таких экзерсисов (и что вообще станет с вашей головой!). И самое главное смысл этого чтения не всегда понятен. Но тут, на самом деле, есть пространство для маневра. Можно и не читать уж прямо всего. Так что можете облегченно выдохнуть. Более того, я, например, предпочитал читать то, что считал для себя полезным, а не то, чего требовали от меня преподаватели. Проблема в том, что далеко не все преподаватели могли смириться с тем, что у меня свои взглады на собственное образование... Вторая большая проблема связана с изучением языков (я с РГФ): состоит она в том, что я совершенно не умею зубрить. У нас были люди, которые страницами запоминали наизусть. А я, пардон, не умел. Ну, ничего, и это как-то пережил. Так что ничего не бойтесь, дерзайте!
DvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 23:19   #6
Ана
Первая абитуриентка
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщения: 27
По умолчанию

DvS
Спасибо за такой замечательный, основательный ответ!
Цитата:
это была астрономия!
На филфаке еще и астрономия изучается... и, насколько я знаю, математика. И это гуманитарный факультет! Единственное, на что остается надеяться - что не будет физики и химии.
Цитата:
Ну, в 8:30 на астрономию, понятно, никто не ходил, большинство впервые увидело преподавателя на зачете (хотя были и такие, кто его вовсе не видел - и все же полчил зачет! вот такое филологическое волшебство...)
Поистине, "живут студенты весело от сессии до сессии"
Цитата:
Для меня лично самым сложным были списки литературы. Считается, что на филфаке, чтобы успевать, надо читать... глубокий вдох!... несколько сотен страниц в день.
Несколько сотен страниц в день... много!!! Хотя, думаю, это смотря что читать...
Цитата:
Вторая большая проблема связана с изучением языков (я с РГФ): состоит она в том, что я совершенно не умею зубрить
Я на РО собираюсь поступать, но и там языки изучать придется: английский, латинский, древнегреческий, старославянский, польский. И зубрить тоже совершенно не умею! Но тоже постараюсь это пережить! (а вообще сейчас главное - думать, как бы поступить, а не о сложностях учебы)
По словам преподавателей подготовительных курсов на РО самое страшное - это латинский на первом курсе и старославянский на третьем.
Цитата:
Так что ничего не бойтесь, дерзайте!
Эхх... иначе, чем дерзостью мое решение подавать документы в один ВУЗ на один факультет и не назовешь, особенно учитывая то, что я не медалистка и заканчиваю самую обычную школу, не гимназию, не лицей... Но филология - это мое...я очень люблю русскую литературу - читать и анализировать, имею способности к изучению языков и 4 года пишу рефераты по поэзии (которые в этом году всем велено именовать исследовательскими проектами), получая огромное удовольствие от процесса работы и успешно выступая на защитах районного и городского уровня. Поэтому и такой, в принципе не свойственный мне максимализм...а, самое главное, я в себя верю
Ана на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 23:51   #7
DvS
Отец Кляксы
 
Аватар для DvS
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 244
По умолчанию

На здоровье!
Теперь предметно:
1) На филфаке изучают не только астрономию. Там изучают математику, информатику, современные концепции естествознания, медицину (год!), экономику, социологию, политологию, историю... См. также государственный стандарт. Кстати, скоро должны вступить в силу стандарты 3 поколения. Там все будет несколько иначе.
2) На филфаке от сессии до сессии живет только русское отделение. РГО так не жило никогда! Кстати, будьте готовы к введению балльно-рейтинговой системы оценки, которая предполагает активную работу в семестре (и получение баллов) вместо экзаменов в конце семестра!
3) Не знаю, что именно можно читать в таких количествах. Речь идет только о художественной литературе, а к ней ведь надо и научную читать...
4) На 1 курсе самое сложное - это латынь и антиная литература. Готовьтесь.
5) Не важно, откуда вы. Это вуз, а не школа. Сюда приходят медалисты из крутых школ и обнаруживают, что они такие же смертные, как и все остальные. Здесь все равны. Я вот из СУНЦа, тоже писал работы в лицее, медали не имею, но имею опыт научной работы - и это сильно помогло. А медалисты даже имеют некоторые проблемы((((
DvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 00:59   #8
Lumi
Белый Медведь
 
Аватар для Lumi
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 59
Радость

Цитата:
Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
[Я на РО собираюсь поступать, но и там языки изучать придется: английский, латинский, древнегреческий, старославянский, польский. По словам преподавателей подготовительных курсов на РО самое страшное - это латинский на первом курсе и старославянский на третьем.
Внесу некторые уточнения: латинский и старославянский изучаются на первом курсе и, более того, идут целый год! Действительно, в случае РО, самое сложное - это первый курс. Поэтому очень важно начать учиться сразу, а не в декабре, например Потом можно будет немного расслабиться...
Еще могу пополнить список языков, изучаемых на РО: древнерусский (в курсе "История русского языка", вот он-то и читается на третьем курсе ), болгарский (по выбору с польским), финский (это эксклюзив: смотря какую кафедру выберете).
К моменту вашего обучения древнегреческий, скорее всего, окончательно отойдет в область факультатива (он тоже был эксклюзивен:его изучали студенты все той же кафедры - не будем заниматься рекламой - и магистранты лингвистического толка).
Удачи!

Последний раз редактировалось Lumi, 10.04.2007 в 10:22. Причина: лишняя запятая
Lumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 01:13   #9
Lumi
Белый Медведь
 
Аватар для Lumi
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 59
Радость спорим и соглашаемся

Цитата:
Сообщение от DvS Посмотреть сообщение
На филфаке от сессии до сессии живет только русское отделение. РГО так не жило никогда!
Не знаю, что именно можно читать в таких количествах. Речь идет только о художественной литературе, а к ней ведь надо и научную читать...
На 1 курсе самое сложное - это латынь и антиная литература.
1)Русское отделение очень обиделось
Мне кажется, DvS, это зависит от того, какие цели перед собой ставить. Если цели глобальные, то учиться придется не меньше.
2)О количестве... Странное высказывание, оно бы не должно звучать из уст Филолога, но, к сожалению, не могу не согласиться... Объемы действительно такие, что времени думать об эстетическом удовольствии просто не остается...
3)По поводу латинского и античной литературы - все так и есть

Последний раз редактировалось Lumi, 10.04.2007 в 01:17.
Lumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 10:18   #10
Kalinka
Mademoiselle
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 33
Отправить сообщение для Kalinka с помощью ICQ
По умолчанию

Полностью согла с Lumi по первому пункту. DvS, русское отделение, действительно, очень обиделось! РГФ, конечно, самые трудоголики на филфаке!!
Все на самом деле зависит от целей, а не от отделения, а также от отношения к процессу учебы. Есть, конечно, личности, которые живут от сессии до сессии, но и делают они это только для того, чтобы получить хоть какой-нибудь диплом о высшем образовании, а потом, получив диплом бакалавра, с облегчением вздыхают. Но не все же такие!!! Мне лично не освоить предмет за 2 дня до экзамена, и на экзаменах меня часто спасала именно работа в семестре.
Поэтому я тоже рекомендую начать учиться сразу, а не перед сессией!
Тем более, DvS, (если помнишь, мы недавно читали рекомендации по запоминанию) то, что быстро учится, быстро забывается, а ведь после четырех лет учебы нужно еще госэкзамен сдать, который основывается как раз на том, что ты изучал в течение этих четырех лет.
Kalinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 20:37   #11
DvS
Отец Кляксы
 
Аватар для DvS
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 244
По умолчанию

Чего вы все на меня, молодого отца, так набросились-то?! Аж жалко себя стало. На счет "от сессии до сессии" - это же фигурально. Хотя, вы уж меня простите, но ко всем объемам чтения, которые у нас такие же, как и на РГО, нам приходится делать огромные объемы домашнего задания по иностранным языкам: текущие "домашки", пересказы, лексика наизусть, экстенсив каждую неделю, текущий контроль (на первом-втором курсах каждый день 1-2 диктанта или контрольных работы). На 2 курсе каждое домашнее задание по одному только литературному чтению занимало 4-6 часов (а литературное чтение там 2 раза в неделю! хотя по нему даже зачета нет...). А полстраницы прозы наизусть по фонетике также два раза в неделю? И при всем при этом никто нас не освобождал от зачетов и экзаменов по русской и зарубежной литературе, от конспектирования классиков отечественной и зарубежной филологической мысли и проч. Читать художку можно когда захочешь: в начале семестра, в конце семестра, можно и вообще не читать (ну, невозможно же прочитать все! я вообще не очень понимаю людей, которые читали все - в этом есть что-то неправильное, нездоровое, по крайней мере, в психологическом плане). А вот попробуй не сдай вовремя экстенсив, или пропусти раза три - у тебя его потом никто принимать не будет - никому это удовольствие не нужно! Попробуй не напиши контрольную Л. А. Грозных - потом годами можно ходить и переписывать (таких случаев не мало). И это каждый день. Распланирована каждая минута, ну, если не минута, то каждый час: когда делать д/з по переводу, когда по литчтению, когда экстенсив готовить, а когда спецтекст читать, когда грамматику писать, а когда стихи и прозу зубрить для отчетности по фонетике. И это все помимо литературы. ПОМИМО! Т.е. берете всю свою нагрузку и плюсуете к ней все вышесказанное.

А про то, что "от сессии до сессии" - так я же смотрю по сторонам на свох "русских коллег", сами они мне рассказывают, как живут. И всякий раз: ну, это я к сессии прочитаю, раз по этому роману семинаров нет, этот конспект в мае сделаю (реально, конечно, получается в ту же самую сессию), и лекции буду перечитывать тогда же. Как только кончилась латынь и иностранный язык - реально получается "от сессии до сессии". Ну, разве что художку почитывай к семинарам, а все остальное можно оставить "на потом". Так что вы уж меня простите, но на меня, молодого отца двух клякс, вы зря ополчились!

Последний раз редактировалось DvS, 11.04.2007 в 20:40. Причина: Ужесточил позицию!
DvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 12:41   #12
Squirrel
Классическая Белка
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: в Екатеринбурге
Сообщения: 42
Смущение

Честно говоря, ваш спор вызвал у меня некоторое недоумение. Понятно, что каждый вступился за свое отделение, и это весьма похвальный патриотизм. По-моему, и на РО, и на РГО есть те, кто учится "от сессии до сессии" (а если нагрузка не позволяет, то в чем заслуга самих студентов?) и те, кто много работает в семестре. Это от человека зависит. Просто на РГО отчисляют быстрее, а на РО лентяев жалеют. Вот!

А вообще, мое сообщение сводится к "хрестоматийной" фразе: "Ребята, давайте жить дружно!!!".
Squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 12:34   #13
uartyom
Филологи спасут мир!?...
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: около Е-бурга
Сообщения: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DvS Посмотреть сообщение
На филфаке от сессии до сессии живет только русское отделение. РГО так не жило никогда!
Простите, конечно, но это бред сивой кобылы и насаждение межспециализационных несогласий. Бедный-бедный РГФ... Никому-то вас не жалко... Ну идите, поплачьте... Сразу видно, люди не знают, что такое четырёхлетний курс истории русской литературы, трехлетний курс современного русского языка, а ещё, простите, диалектология, ист. рус.яз... Ну, ей богу, смешно... Много прочитал материалов на форуме - на каждой странице стоны РГФ... Почему-то РО не плачет, а спокойно работает... А если не работает, то отчисляется... Разумеется, бывают самые разные студенты, но по моим наблюдениям, над РГФщиками пока нимбов не появлялось... Хотя это всё моё субъективное мнение... Можете плакать дальше....
uartyom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 17:57   #14
Shurik
Модератор
 
Аватар для Shurik
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: г. Первоуральск
Сообщения: 133
Отправить сообщение для Shurik с помощью ICQ
По умолчанию

Дело здесь не только в том, кто как работает в течение семестра. Есть такое понятие (может быть, только у меня?) как "удобство" (коряво выразился, но по сути верно) организации учёбы. (И я сейчас не говорю о том, хорошо это или плохо.)
Я с РО, но мне тоже кажется, что на РГО учиться сложнее. И "примеряя" на себя романо-германский учебный план, я всегда думал, что не смог бы там учиться. Просто в силу специфики обучения иностранным языкам, где, действительно, нужна ежедневная практика. Отсюда и экстенсивы, и диктанты, и всякие прочие контрольные мероприятия. (По крайней мере с этим никто не будет спорить, что по количеству оных РО существенно уступает?) У меня же интерес к языкам существует, но способностей к их изучению мало. Тогда как на русском отделении меня никогда особо не напрягали ни латинский, ни старославянский, ни количество прочитанной литературы. Конечно, постфактум всё кажется значительно проще, чем было, и тем не менее. "Упирался" я, по сути, только первые два, ну максимум три курса, а дальше, как было верно ранее замечено, репутация работает на тебя. Сейчас уже можно говорить об этом открыто. ))
Вывод: всё относительно и индивидуально.

Последний раз редактировалось Shurik, 13.04.2007 в 18:29.
Shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 00:01   #15
prostofilia
Блондинка
 
Аватар для prostofilia
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: эх, да где приютят :)
Сообщения: 23
По умолчанию

Честно говоря- мне думается, что это беспредметный спор: кому сложнее- РО или РГФ. Хочется спросить- А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО??? Как один из представителей РО, конечно же, считаю, что РГФ загружают не сильнее, чем нас. Один греческий язык у нас на 4 курсе сколько нервов перепортил и хороших людей загубил!!!
Просто у каждого отделения своя специфика. Если РО выгребает из библиотеки всю литературу, то РГФ отдает все силы языкам. И сравнивать, кто же из нас больше перетрудился- явно нецелесообразно.
Вот что я думаю по этому поводу.

Добавлено через 7 минут
ЗЫ Кстати, а ВЫ, Uartyom, уже успели познать ВСЕ прелести четырехлетнего курса истории русской литературы и трехлетнего курса СРЯ?????????
__________________
Перелетные ангелы летят на север................

Последний раз редактировалось prostofilia, 14.04.2007 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
prostofilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 13:39   #16
Squirrel
Классическая Белка
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: в Екатеринбурге
Сообщения: 42
По умолчанию

Согласна с предыдущим оратором.
Squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 18:35   #17
Ана
Первая абитуриентка
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщения: 27
По умолчанию

DvS
1) Понятно, спасибо А новые стандарты вступят в силу с этого сентября или позже?
3) Я художественную литературу и имею в виду. С 8 класса я решила, что лето - оно на то и лето, чтобы отдыхать, а не читать литературу из списка на учебный год, поэтому, например, "Тихий Дон" (а это примерно 1300 страниц) прочитала в январе за 4 дня. Причем эти 4 дня были не каникулярные, а учебные, садилась читать я после 7 уроков и делания домашнего задания. И нормальное восприятие )) А вот "Котлован" Платонова, который от силы 100 страниц, читала 5 дней - этот автор для меня интересен, но трудночитаем, 300 страниц его творчества я бы за день точно не смогла осилить.
С другой стороны, чтобы каждый день по 300 страниц, пусть даже Шолохова, Горького или Достоевского, и так целый год - это уже действительно тяжело! Так что осознаю: списки литературы будут для меня сложностью.
5) Тогда хорошо! =)) А какие проблемы имеют медалисты?

Lumi
Цитата:
Внесу некторые уточнения: латинский и старославянский изучаются на первом курсе и, более того, идут целый год!
Древнерусский (в курсе "История русского языка", вот он-то и читается на третьем курсе
Я перепутала древнерусский и старославянский Старославянский - это литературно-письменный язык славян, а древнерусский - бытовой язык славян, так? Получается, преподаватели "пугали" меня именно древнерусским. А какой из них, на ваш взгляд, сложнее в изучении?
Цитата:
Действительно, в случае РО, самое сложное - это первый курс. Поэтому очень важно начать учиться сразу, а не в декабре, например Потом можно будет немного расслабиться...
Спасибо за совет!
Цитата:
болгарский (по выбору с польским), финский (это эксклюзив: смотря какую кафедру выберете).
К моменту вашего обучения древнегреческий, скорее всего, окончательно отойдет в область факультатива (он тоже был эксклюзивен:его изучали студенты все той же кафедры - не будем заниматься рекламой - и магистранты лингвистического толка).
Это не реклама, а информирование абитуриента А если говорить о кафедрах, то я, скорее всего, выберу либо ХХ век, либо фольклор и древнюю литературу.
Цитата:
Удачи!
Спасибо! =)))
Ана на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 01:11   #18
DvS
Отец Кляксы
 
Аватар для DvS
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 244
По умолчанию

1. Стандарты, по идее, должны вступить в действие в 2008 году. Но не факт, что УМО (учебно-методическое объединение) к этому времени эти стандарты родит. Там есть проблемы и идеологические расхождения.
2. 300 страниц - это много. И самое главное: столько читать не нужно. Это вредно и для здоровья соматического, и для здоровья психического. Читать надо то, что ты действительно хочешь прочитать (по соображениям исключительно гедонистическим или интеллектуально-развивающим).
3. Сложно медалистам в двух отношениях: а) Они привыкли к тому, что они медалисты-отличники. Ведь к таким ученикам особое отношение в школе, их знают и (чаще всего) любят учителя, которые даже нередко "ведут" ученика к медали. Такие ребята, имеющие более высокий интеллекутальный уровень, привыкли, что домашнее задание они делают быстрее, чем другие, а иногда (в силу репутации) и вовсе не делают (знают, что либо не спросят, либо простят). Короче, в школе это "особые дети". В вузе все равны. Вас никто не знает, а преподавателю на экзамене абсолютно наплевать на вашу медаль, хоть серебряную, хоть золотую, хоть платиновую. Дети к этому не готовы, они привыкли не сильно напрягаться. Поэтому им сложнее. Были случаи, когда медалисты из сельских школ или из маленьких городов (ну, например, абитуриенты с северов), которые у себя в школе были "звездами", не сдавали сессию и вылетали... б) Кроме того, медалисты сдают один вступительный экзамен! А то и его не сдают (например, если они победители каких-нибудь олимпиад). А ведь смысл экзамена в том, чтобы студент к нему готовился. Вам может достаться один билет, который вы не знаете, это не важно, важно то, что вы что-то читали, повторяли и проч. А если абитуриент не повторял - то он чаще всего и не помнит! Никогда не забуду, как на семинаре по лекскологии проф. Попова Т. В. (тогда профессор кафедры СРЯ, а ныне проф. факультета психологии) устроила диктант. Хуже всего его написали медалисты! И краснели потом у доски, когда делали работу над ошибками... Помните: медаль имеет две стороны!
DvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 16:21   #19
Lumi
Белый Медведь
 
Аватар для Lumi
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 59
Радость немного рекламы

Цитата:
Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
Я перепутала древнерусский и старославянский А какой из них, на ваш взгляд, сложнее в изучении?
Лично для меня сложнее был старославянский, причем он был даже сложнее латинского. Латинский очень логичен в силу того, что мы изучаем язык определенного периода (классическую латынь), а вот в старославянском наибольшую трудность представляют разные исторические изменения и множество исключений, отклонений и пр.
Древнерусский изучается совсем недолго и неспециально, потому что здесь уже идет речь об истории русского языка. Вот история русского языка - это уже совсем великолепно, для меня это был курс, когда очень многие вещи стали понятными, в том числе и из того же старославянского, который здесь придется вспомнить

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
Это не реклама, а информирование абитуриента А если говорить о кафедрах, то я, скорее всего, выберу либо ХХ век, либо фольклор и древнюю литературу.
Все описанные мной лингвистические удовольствия можно получить на кафедре русского языка и общего языкознания

Последний раз редактировалось Lumi, 15.04.2007 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Lumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:02   #20
Мама Алиса
Старая Гвардия
 
Аватар для Мама Алиса
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: в парке - в песочнице и у пруда
Сообщения: 111
По умолчанию Раз уж речь зашла о кафедре общего языкознания...

Дорогие форумчане, давайте начнем уже сейчас морально готовить абитуру к знакомству с Людмилой Васильевной Доровских, чтобы потом это не стало для них большим потрясением.

С глубоким уважением и нескрываемой любовью к Людмиле Васильевне -
Мама Алиса
Мама Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 20:06.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)