Неофициальный форум филологического факультета УрГУ  

Вернуться   Неофициальный форум филологического факультета УрГУ > Настоящее, прошлое и будущее > Абитуриентам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Абитуриентам Раздел для тех, кто хочет узнать о нас больше и, возможно, присоединиться к нам!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 20:00   #21
Ана
Первая абитуриентка
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщения: 27
По умолчанию

Галя, а сколько человек посещали прифакультетские, т.е. ваши курсы? У нас (на централизованных) изначально было 25 человек, а к апрелю осталось 10 занятия не пропускающих и еще 10 посещающих занятия через раз. Еще факт: в группе было изначально 3 мальчика, а до последнего занятия, которое было 29 апреля, дотянул лишь один )))
У нас литературу вела Лидия Васильевна, а русский язык - Ольга Леонидовна. К сожалению, не знаю их фамилий, они сами представились только по имени-отчеству, а спросить фамилию повода как-то не было...

И еще вопрос в связи с дискуссией о педагогике и педагогах. Как вы, студенты-филологи, относитесь к нашему Педагогическому Университету и что можете сказать про филологический факультет этого ВУЗа?
Ана на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 21:38   #22
Мама Алиса
Старая Гвардия
 
Аватар для Мама Алиса
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: в парке - в песочнице и у пруда
Сообщения: 111
По умолчанию

Про филфак тамошний ничего сказать не могу. Но знаю точно, что на всех (или почти всех) факультетах УрГПУ педагогика читается в объеме 600 часов. (У нас она читается 32 часа, лекционный курс объемом в 1 семестр).
Думаю, прослушавшие 600 часов педагогики рискуют потерять все свои филологические познания и способности, поскольку словоблудие сие может очень сильно редуцировать активность серого вещества головного мозга.
Мама Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 22:06   #23
DvS
Отец Кляксы
 
Аватар для DvS
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 244
По умолчанию

Тамошний филфак (кстати, некорректное название! Факультет русского языка и литературы) знаменит одним своим преподавателем - проф. Н. Л. Лейдерманом, он там заведует одной из кафедр - известный специаист по новейшей литературе. Немолод... А так ничего особенного. Квалификация: "Преподаватель русского языка и литературы". Это не то же самое, что "Филолог". Там два разных госстандарта. Стандарты можно сравнить на http://www.edu.ru/index.php?page_id=34

О факультете см.: http://www.uspu.ru/facult13
DvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 09:57   #24
prostofilia
Блондинка
 
Аватар для prostofilia
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: эх, да где приютят :)
Сообщения: 23
По умолчанию

Известен, например, такой факт, что пятый, выпускной, курс сейчас очень страдает, поскольку им приходится одновременно ходить на какие-то занятия, писать диплом, сдавать сессию и готовиться к госам. Так что, тяжко им сейчас, бедным... Должно быть, с непривычки...
А вообще, преподаватели там хорошие- Лейдерман,Барковская... Строгие, но хорошие. Мне нравились)))
__________________
Перелетные ангелы летят на север................

Последний раз редактировалось prostofilia, 09.06.2007 в 10:02.
prostofilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 13:07   #25
Squirrel
Классическая Белка
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: в Екатеринбурге
Сообщения: 42
По умолчанию

У меня остались очень яркие воспоминания о том, как долго я бродила в поисках филфака по УрГПУ. Он там в каком-то закутке расположен, я бы сказала, на задворках. Кажется, там не очень много кафедр, значительно меньше, чем у нас. И студентов учат как-то иначе. На Дергачевских чтениях, например, можно без труда отличить наших студентов и аспирантов от тамошних. Мне бы хотелось получше узнать этот вуз, познакомиться с их преподавателями, студентами. Но учиться, наверно, я могла бы только здесь.

Последний раз редактировалось Squirrel, 09.06.2007 в 13:09. Причина: Опечатка
Squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 04:29   #26
Полиночка
Опоссум
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Ё-бург
Сообщения: 48
Отправить сообщение для Полиночка с помощью ICQ
По умолчанию проПЕД

Я знаю одного умного,интеллигентного,образованного человека с педовского филфака!(учится на 2ом курсе)
Это Шмидт(тож,кстати,здесь зарегистрирована).
__________________
Почему я не умерла маленькой!©МЭР

Последний раз редактировалось Полиночка, 12.06.2007 в 02:18. Причина: кАза я=)
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 14:54   #27
Галя
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщения: 46
По умолчанию

У нас изначально было 17 человек, к нам приходили какие- то новые люди, но долго не продержались)). В принципе, у нас все посещали до самого конца. У нас был один парень, но каааакооооой)))) половину занятий говорил он))) над ним сами преподаватели смеялись, но не останавливали его рассуждения... А мы все от него стрелялись...По литературе он просто супер-мозг))
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 01:34   #28
Шмидт
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Екб
Сообщения: 5
Отправить сообщение для Шмидт с помощью ICQ
Смех

Цитата:
Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
И еще вопрос в связи с дискуссией о педагогике и педагогах. Как вы, студенты-филологи, относитесь к нашему Педагогическому Университету и что можете сказать про филологический факультет этого ВУЗа?
А как великие студенты-филологи могут относиться к нам,сирым и убогим псевдостудентам недофилологам Педа?
Полагаю,что никак они к нам относиться не могут,потому как даже не знают,что это такое - каждый семестр сдавать какую-то психологическую педогонию и педогоническую психохренологию, писать в перерывах по три 96-листовых тетрадки конспектов на экзамены по литературе и попробовать не знать 15 лингвистических анализов при этом.
Вообще мы,убогие РЯиЛцы (нет,Боже упаси,мы не претендуем на гордое звание филологов) знаем,зачем-то, всё на свете:как отличить туберкулёз от брюшного тика (этому обучают на основах медицинских знаний), как работают рефлексы (это анатомия и гигиена), каковы симптомы кризиса 3х лет и что делать,если у тебя кризис середины жизни (совершенно бесполезная в наше время Возрастная психология). Это ещё что!Вот на 3 курсе начнётся самое интересное. Это Методики преподавания литературы и русского. О да! При этом,конечно же,знания псевдофилологического толка будут утеряны навсегда.
А всё потому,что во всём на земле виновата педагогика,это знают даже первоклассники.

Но,может,я и ошибаюсь и НЕКОТОРЫЕ студенты-филологи, аспиранты и магистры УрГУ прояснят мрак вокруг нашего малокафедрального закоулкообразного недофакультета,где зимой царит пар изо рта.
__________________
Не волнуйся мама, ничего не будет хорошо! (с) Умка.

Последний раз редактировалось Шмидт, 12.06.2007 в 15:57. Причина: не буду обижадь ВСЕХ студентов
Шмидт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 16:39   #29
4A$LIVA9
Любимая ЖЕНЩИНА
 
Аватар для 4A$LIVA9
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: на седьмом небе)
Сообщения: 28
Отправить сообщение для 4A$LIVA9 с помощью ICQ
Смущение ПроМРАК

премногоуважаемая и премногодорогая ШмиДТ
"Но,может,я и ошибаюсь и НЕКОТОРЫЕ студенты-филологи, аспиранты и магистры УрГУ прояснят мрак вокруг нашего малокафедрального закоулкообразного недофакультета,где зимой царит пар изо рта."
Прояснять мрак /царящий в головах НЕКОТОРЫХ студентов и иже с ними/, кажется, придется Вам. Потому что, при всем "широком филологическом кругозоре" мы достаточно консервативные (или консервированнные?, то бишь, каждый в своей Банке(: ) люди. И видимо дальше стен (ох уж эта ограниченность!) родного ФФ не видим.
А для Вас подобная ситуация складывается как нельзя лушше. Ибо можете не только рассказывать, как и чему вас учат на самом деле /заодно и нас,УрГУшников филолог/х/ических образовывать!/, но и рекламировать ваш ВУЗ абиуре /хэ, главное, шоб они не переели лапши с ушей/
А так, дЯйствительно-та, если серьезно, то человеческая дружба куда уж важнее, нежели соревнование м/у факультетами и ВУЗами "у кого пис*ка больше". /пардон простите за такой образ. Красноречивый... /
Все равно от "Методики преподавания русского языка" знания "псевдофилологического толка" теряются даже у нас.
Так что, друзья, давйте жить дружно! И дружно интегрироваться (; почаще, обмениваясь при этом интересной информацией. О Бальзаке и Достоевском!
Ура, товарищи!
И вообще, давайте ДРУЖНО бороться с мракобесием в наших рядах! Света! Света! Света, господа!
__________________
Весь круг земной - мой храм! "Похвала Глупости"
4A$LIVA9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 23:16   #30
Шмидт
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Екб
Сообщения: 5
Отправить сообщение для Шмидт с помощью ICQ
По умолчанию

Ребят,я так не играю.
А ГДЕ ЖЕ МЕНСО??????
Фаршу!Фаршу!))))
короче, прошёл боевой задор у меня,правда.

фор 4a$liva9
у нас хорошо.холодно,но душевно.Казарин иной раз заходит стихи почЕтать.Ивкин..
пьют вот мало на лекциях.это да.это досадное упучение.
а так,дорогие абитуриенты, никогда не делайте, как я.не отдавайте докУменты ТОЛЬКО в пед.а лучше вообще обходите его стороной,если хотите стать только филологом.потому как слишком сложно вмещать в моск туеву хучу интересных,но объёмных параллельных знаний типа психологии-от общей до социальной

вот вам мой завет.
и ещё. в Пед поступить легко.Сложно там проделжаться.
что-то ещё интересует жителей города-консервяки?)))))))))
__________________
Не волнуйся мама, ничего не будет хорошо! (с) Умка.
Шмидт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 18:28   #31
Галя
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщения: 46
Подмигивание

Ура ура ура сегодня я сдала литературу устно на 5))) Есенин меня преследует,он попадается мне везде, где только возможно, скоро я буду знать его биографию и творчество наизусть! Через 2 дня будет русския язык устно, а я еще не учила...придется сидеть до 2 ночи...или еще позже...ааа...
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 23:15   #32
Liska
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 14
По умолчанию

Молодец!!! Учи-учи!!! Русский - это хотя бы по-русски, у нас вот через день латынь
Приятно позлорадствовать: тебе это тоже предстоит!
Liska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 02:52   #33
Полиночка
Опоссум
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Ё-бург
Сообщения: 48
Отправить сообщение для Полиночка с помощью ICQ
Восклицание

Хи)до двух ночи - эт ещё день)))А я-то сдала латынь!бебебе
__________________
Почему я не умерла маленькой!©МЭР
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 23:25   #34
Мама Алиса
Старая Гвардия
 
Аватар для Мама Алиса
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: в парке - в песочнице и у пруда
Сообщения: 111
По умолчанию

Ну и как? А главное - кому? Людмиле Васильне или ищем легких путей...?
Мама Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 20:03   #35
Полиночка
Опоссум
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Ё-бург
Сообщения: 48
Отправить сообщение для Полиночка с помощью ICQ
По умолчанию

Елене Эдуардовне=)на три=)ЗАТО СДАЛА!теперь можно смело ехать в экспедицию!!!
__________________
Почему я не умерла маленькой!©МЭР
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 20:50   #36
Liska
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 14
По умолчанию

А я на пять! Но Фомину... Людмила Васильевна ни у кого в этом семестре не ведет, вела только в прошлом (у нас, кстати)
Так что легкие пути нашли для нас другие
Полиночка, круто!!! Удачи тебе в общении с бабушками :d
Liska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 18:44   #37
Галя
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщения: 46
По умолчанию

Я сдалаааааааааа русский язык!!! на пятееерочку) остался реферат по МХК 19 и все...а 23 выпускной, а через месяц вступительные экзамены))плотный график
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 20:40   #38
Мама Алиса
Старая Гвардия
 
Аватар для Мама Алиса
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: в парке - в песочнице и у пруда
Сообщения: 111
По умолчанию

25 мая, гуляючи в дендропарке с дитем, встретили мы там школьников, которые отмечали последний звонок... Такая ностальгия нахлынула... Кажется, только вот позавчера это было, а нате вам - 6 лет прошло. Эх...
Мама Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 01:20   #39
Полиночка
Опоссум
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Ё-бург
Сообщения: 48
Отправить сообщение для Полиночка с помощью ICQ
Хорошо

Вот так ещё 6 лет пролетит и уже дитю в школу!=)
__________________
Почему я не умерла маленькой!©МЭР
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 02:25   #40
Мама Алиса
Старая Гвардия
 
Аватар для Мама Алиса
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: в парке - в песочнице и у пруда
Сообщения: 111
По умолчанию

Вот именно. Как писал О. де Бальзак:
1. "Как время-то наше идет! Что ни год, то двенадцать месяцев".
2. "Не успеешь пригубить, а рюмка уж и пуста! Вот так и мы - живем-живем, да и помрем. Эх, хороша была бы жизнь, коли бы червончики по свету катились да в мошне у нас зацепились".
Мама Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 20:04.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)