Неофициальный форум филологического факультета УрГУ  

Вернуться   Неофициальный форум филологического факультета УрГУ > Настоящее, прошлое и будущее > Клуб выпускников
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб выпускников Раздел для тех, кто уже закончил своё обучение на филологическом факультете

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2006, 19:42   #1
Tanya
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 13
По умолчанию

Получили, да еще какое! Мне по счастливому стечению обстоятельств достался 11ый класс математической гимназии. Дети оказались весьма сообразительные. За русский язык взялись серьезно (ибо намечалось централизованное тестирование), вдумчиво писали диктанты и абсолютно бескорыстно апплодировали и поздравляли товарищей с тройкой (да-да, это была лучшая отметка). С литературой дело обстояло сложнее, бывало даже, что из всех произведение прочитал только один человек в классе - я. Горький у нас шел на ура: ребят впечатлила жизнь ночлежников, чтение по ролям (особенно сцен ругани) принималось с огромным энтузиазмом, они настолько вживались в роль, что сам Горький порадовался бы такому исполнению своей пьесы. А на Блоке с его символизмом мы застряли: ученики всё восприняли буквально и, не понимая глубокого смысла стихов, они великолепно проанализировали личную жизнь нашего замечательного поэта и лучше любого психолога объяснили мне причины ухода его жены. В общем, впечатления от практики только положительные. Да и учительница у них была просто изумительная: всегда помогала и советом, и материалом. Эх, чудесное было время.
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 18:44.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)