Неофициальный форум филологического факультета УрГУ  

Вернуться   Неофициальный форум филологического факультета УрГУ > Направления, специальности и специализации > Романо-германское отделение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Романо-германское отделение Группы 4 (английский язык), 5 (немецкий язык) и 6 (французский язык)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2007, 16:13   #1
Strahl
Молодая гвардия
 
Аватар для Strahl
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Strahl с помощью ICQ
По умолчанию Диплом бакалавра

Не знаю, правильно я делаю, что задаю вопрос именно тут, а не в официальной части или еще где-нибудь, но, наверно, это не столь важно...
В общем, вопрос вот какой: знает ли кто-нибудь, чем отличается диплом бакалавра от диплома специалиста (в том числе и внешне) и насколько это может быть важно для работодателей, что у меня будет именно такой диплом, а не стандартный "5летний"?
Заранее спасибо.
Strahl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 22:35   #2
DvS
Отец Кляксы
 
Аватар для DvS
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 247
Смущение

Внешне ничем не отличается. Такой же диплом. Только там красным по голубому написано: "присвоить степень бакалавра". Что касается значимости этой надписи для работодателя, то тут все зависит от того, какую работу вы ищете и насколько далеко простираются ваши карьерные планы. Например, если вы хотите поискать работу на время обучения на 5 курсе и, следовательно, не расчитываете на пост главы совета директоров в какой-нибудь компании (ну, и вообще на высококвалифицированный труд с карьерными претензиями), то этот диплом вполне сойдет (как показывает опыт - в этом случае сойдет все что угодно, включая справку о незаконченном высшем). Если же вы амбициозны и при этом не собираетесь заканчивать 5 курс вовсе (из сообщения не совсем ясно, каковы ваши планы), то, возможно, работодатель и насторожится. Формально бакалаврский диплом является дипломом о высшем образовании, но отношение к нему часто как к "недодиплому"... Одним словом, все зависит от того, каковы ваши амбиции и на какого работодателя наткнетесь. Ну, а если претендуете на квалифицированный труд, да еще и в крупной компании, да еще и, не дай бог, зарубежной, то лучше, конечно, чтобы все "было чики-пуки" (как говорил мой прежний начальник).

Последний раз редактировалось DvS, 09.03.2007 в 22:40.
DvS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 23:29   #3
Strahl
Молодая гвардия
 
Аватар для Strahl
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Екб
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Strahl с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо большое! ^_^
Strahl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 21:40.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)