Неофициальный форум филологического факультета УрГУ  

Вернуться   Неофициальный форум филологического факультета УрГУ > Основной форум > Свободная трибуна
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Свободная трибуна Раздел обо всём и ни о чём :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 20:31   #1
Л.)
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 14
Отправить сообщение для Л.) с помощью ICQ
По умолчанию наболело

не знаю где и с кем это обсудить, не знаю по каким критериям выстраивать обсуждение, но все же... прошу, расскажите мне за, что люди любят Гришковца; как думаете, будут ли его (Гр.) читать лет через 20? и просто опишите, что "цепляет".
Л.) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 00:41   #2
ицукинафик
Банка огурцов
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: за ухом
Сообщения: 35
Отправить сообщение для ицукинафик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.) Посмотреть сообщение
не знаю где и с кем это обсудить, не знаю по каким критериям выстраивать обсуждение, но все же... прошу, расскажите мне за, что люди любят Гришковца; как думаете, будут ли его (Гр.) читать лет через 20? и просто опишите, что "цепляет".

Попробую описать свои соображения. У Гришковца приятный, простой слог. он, наверное, потому и приятный, что простой. Цепляет то, что за многими его описаниями узнаешь себя, улыбаешься книге, улбаешься себе. Хорошо чувствовать себя, эмн, ну нормальным что ли человеком=))) А еще цепляет сама личность Гришковца, его харизма, если хотите. Человек он действительно неординарный, такой вот нескладный, небритый, но он про каждого, поэтому обаятельный и милый. Наверное, трудно беспристрастно читать его книги после того, как увидишь, услышишь его. Когда читаешь, мгновенно представляешь себе, как он это произносит, какой жест делает рукой, как втискивает руку в карман.
Думается, а существует ли вообще Гришковец без Гришковца? молодежный театр-студия "Галерка" ставили спектакль по "Как я съел собаку". В целом получилось очень хорошо, но иногда трудно было отделаться от навязчивого присутствия известного игривого дефекта речи автора.
А про условные 20 лет. Гришковец однозначно современен. А в будущем... Наверное, он останется очень удобным для театра-одного-актера.
Судя по посту, вы Гришковца не жалуете?=) Может, и вы скажете за что?
__________________
старуха так и не нашла свою челюсть (с)
ицукинафик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 21:49   #3
Aquila
Новичок
 
Аватар для Aquila
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: поднебесье.. холодно..
Сообщения: 14
По умолчанию

своим детям я наврядли посоветую читать Гришковца... а до внуков его слава не доживет
__________________
Aquila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 22:07   #4
Л.)
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 14
Отправить сообщение для Л.) с помощью ICQ
По умолчанию

да я к нему никак не отношусь (к Гришковцу), просто не понимаю почему от него с ума сходят. Мода наверное...
Л.) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 21:43.


vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)